JLP + U23 2017

Aktualisiert: 2017-04-21   18:39Neue Seiten werden automatisch erstellt

HBSVlogo
Livebericht: www.minigolf-hessen.de/html/jlp17.html
Mail Turnierbüro: jlp17@minigolf-hessen.de
JLP17logo

Turnierleitung - Schiedsgericht
Gesamt-Turnierleiter
Platz-Turnierleiter
Oberschiedsrichter
Schiedsrichter 1
Schiedsrichter 2
Schiedsrichter 3
Volker Missonnier
Erich Hess
Michael Löhr
Christian Somnitz
Marc-Dominic Klemm
Rainer Hess
1.MGC Mainz
SG Arheilgen
BGC Gevelsberg
MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg
1.KC Homburg
SG Arheilgen


-- Donnerstag Turnier um 09:00 gestartet
Entscheidung Schiedsgericht: Nachdem die U23 Spieler komplett ihre 4. Runde beendet haben, wird das Turnier unterbrochen. Die ausstehenden Bahnen der restlichen Turniergruppen werden morgen fortgesetzt. Die Startzeit ist wieder auf 09:00 Uhr festgesetzt worden.
Die Startreihenfolge für morgen erfolgt für die U23 nach Stand Runde 4, für die JLP Teams nach Stand Runde 3.
Turnierunterbrechung um 18:25

-- Freitag Turnier um 09:00 gestartet
Ermahnungen: Lauro Klöckner Rd. 4 B17 Zeit

Entscheidung U23 Wettbewerb
1. NBV U23 2. MRP U23 3. MVBN U23

Entscheidung JLP Wettbewerb
1. MRP 2. BMV I 3. NBV I

Stechen H um Platz 3: Lukas Neumann vor Manuel Szablikowski an Bahn 1
Stechen JW um Platz 2: Patricia Gras vor Melanie Jurgeleit an Bahn 2
Stechen JM um Platz 3: Moritz Maul vor Ole Riewe an Bahn 2

Turnier beendet um 18:00
Entscheidung Oberschiedsrichter: Startzeit am Samstag ist um 09:00 Uhr

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 29 28 26 33 29 25 23 22 29,0 24,8 116 99 14 215
2 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 32 36 30 30 21 27 22 24 32,0 23,5 128 94 12 222
3 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 34 27 31 32 26 36 22 25 31,0 27,3 124 109 21 233


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. 29 31 28 29 19 20 28 20 29,3 21,8 117 87 12 204
2 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 30 30 27 31 24 27 21 20 29,5 23,0 118 92 11 210
3 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 31 29 25 23 24 26 23 29,0 24,0 116 96 9 212
4 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 34 27 30 38 24 23 23 26 32,3 24,0 129 96 14 225
5 Levi Tritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 34 29 33 28 29 24 27 31,8 27,0 127 108 10 235
6 Lukas Kalb 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 31 31 34 30 30 27 27 29 31,5 28,3 126 113 7 239
7 Raphael Hintermeier BGC Neutraubling e.V. 41 32 33 28 34 26 31 27 33,5 29,5 134 118 21 252
8 Marcel Staudt Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 29 38 32 35 29 30 34 28 33,5 30,3 134 121 15 255


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Sarah Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 29 29 30 32 24 20 28 27 30,0 24,8 120 99 11 219
2 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch e.V. 29 31 32 29 27 23 27 26 30,3 25,8 121 103 7 224
3 Melanie Jurgeleit MGC Murnau am Staffelsee e.V. 34 33 32 27 25 26 24 23 31,5 24,5 126 98 10 224
4 Elisareta Romanyak 1. BGC Leipzig e.V. 29 32 33 34 22 25 23 27 32,0 24,3 128 97 10 225
5 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 36 32 31 32 31 23 22 23 32,8 24,8 131 99 14 230
6 Michaela Zwirlein MGC Murnau am Staffelsee e.V. 32 34 32 29 34 22 28 22 31,8 26,5 127 106 17 233
7 Chantal Keiper 1. MGC Oberthal e.V. 40 36 33 35 26 28 30 32 36,0 29,0 144 116 13 260


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Benedikt Schwickert BSV Inzlingen 1979 e.V. 24 25 27 28 23 22 21 21 26,0 21,8 104 87 6 191
2 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 27 29 24 32 22 20 20 23 28,0 21,3 112 85 11 197
3 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 25 29 27 31 25 21 20 20 28,0 21,5 112 86 11 198
4 Ole Riewe 1. MGC Bamberg e.V. 27 29 29 26 21 23 21 22 27,8 21,8 111 87 5 198
5 Tristan Kleiner 1. BGC Wolfsburg 32 29 28 27 21 21 20 23 29,0 21,3 116 85 8 201
6 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 28 30 26 28 26 25 22 20 28,0 23,3 112 93 10 205
7 Yannick Müller 1. MGC Bamberg e.V. 30 32 30 27 24 24 20 21 29,8 22,3 119 89 9 208
8 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 26 34 29 29 26 22 23 19 29,5 22,5 118 90 15 208
9 Daniel Ertl OMGC Ingolstadt e.V. 29 29 30 31 22 26 22 20 29,8 22,5 119 90 8 209
10 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 31 30 33 21 24 23 19 30,5 21,8 122 87 10 209
11 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 27 26 26 24 28 27 21 27,5 25,0 110 100 12 210
12 Kevin Schank 1. MGC Oberthal e.V. 32 27 30 28 22 24 25 23 29,3 23,5 117 94 8 211
13 Kilian Horn 1. MGC Mainz e.V. 30 28 31 27 27 26 22 22 29,0 24,3 116 97 9 213
14 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 29 30 29 28 26 26 21 26 29,0 24,8 116 99 7 215
15 Lucas Nierobisch 1. BGC Leipzig e.V. 38 29 28 27 24 24 21 25 30,5 23,5 122 94 15 216
16 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 30 33 30 34 24 22 22 22 31,8 22,5 127 90 6 217
17 Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 29 31 29 28 24 27 26 24 29,3 25,3 117 101 6 218
18 Clemens Schreiber 1. BGC Leipzig e.V. 30 30 30 27 27 23 26 25 29,3 25,3 117 101 7 218
19 Patrick Barz VfM e.V. Berlin 33 33 30 28 22 26 23 24 31,0 23,8 124 95 9 219
20 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. 34 27 27 31 26 30 31 23 29,8 27,5 119 110 15 229
21 Steven Weiß 1. MGC Mainz e.V. 34 32 34 31 27 28 25 20 32,8 25,0 131 100 11 231
22 Daniel Bärsch 1. BGC Leipzig e.V. 34 32 35 32 27 25 23 24 33,3 24,8 133 99 7 232
23 Lars Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 30 37 37 33 26 25 27 24 34,3 25,5 137 102 10 239
24 Streicher Saar JLP SaarMV                 0,0 0,0 0 0 0 0


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Vanessa Peuker MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 27 30 26 26 25 21 23 28,3 23,8 113 95 9 208
2 Isabell Raschke BGC Diepholz e.V. 35 31 36 29 21 22 21 24 32,8 22,0 131 88 10 219


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 29 28 25 22 22 20 24 26,5 22,0 106 88 9 194
2 Johannes Lieber 1. BGC Leipzig e.V. 26 32 27 28 21 20 21 22 28,3 21,0 113 84 8 197
3 Lukas Neumann 1. MGC Mainz e.V. 26 28 31 27 20 25 20 21 28,0 21,5 112 86 10 198
4 Manuel Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 27 27 35 27 20 20 22 20 29,0 20,5 116 82 10 198
5 Dominik Ullrich 1. MGC Mainz e.V. 26 29 30 26 21 24 20 23 27,8 22,0 111 88 8 199
6 Marvin Neufeld HMC Büttgen e.V. 26 31 29 28 21 22 20 25 28,5 22,0 114 88 10 202
7 Florian Becker MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 30 29 28 21 21 24 22 29,0 22,0 116 88 5 204
8 Kevin Neumann 1. BGC Wolfsburg 30 30 29 29 25 22 22 21 29,5 22,5 118 90 5 208
9 Valentin Horst SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 34 28 31 28 23 26 25 24 30,3 24,5 121 98 9 219
10 Pascal Becker 1. BGC Wolfsburg 33 32 37 30 21 22 23 22 33,0 22,0 132 88 9 220
11 Hendrik Göttmann SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 28 27 34 27 26 24 33 24 29,0 26,8 116 107 16 223
12 Streicher U23 HBSV HBSV                 0,0 0,0 0 0 0 0
12 Streicher U23 MRP MRP                 0,0 0,0 0 0 0 0


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
JLP 17
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1MRP86 88 82 86 62 66 64 65 25,0599
2BMV I86 90 89 82 67 69 63 63 25,4609
3NBV I85 90 85 87 71 69 68 59 25,6614
4BBS82 81 83 87 71 69 75 68 25,7616
5HBSV84 91 86 85 72 66 68 65 25,7617
6NBV II92 84 83 91 74 75 65 65 26,2629
7BVS93 91 91 86 73 72 67 74 27,0647
8BMV II94 93 94 83 81 78 72 76 28,0671
9SaarMV101 91 89 96 77 77 78 77 28,6686


 
1MRPR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kilian Horn30 28 31 27 27 26 22 22 29,0 24,3 213
 Selina Krauss32 36 30 30 21 27 22 24 32,0 23,5 222
 Ole Biegler27 29 24 32 22 20 20 23 28,0 21,3 197
 Silvio Krauss29 31 28 29 19 20 28 20 29,3 21,8 204
 86 88 82 86 62 66 64 65 25,0599
 
2BMV IR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Yannick Müller30 32 30 27 24 24 20 21 29,8 22,3 208
 Michaela Zwirlein32 34 32 29 34 22 28 22 31,8 26,5 233
 Ole Riewe27 29 29 26 21 23 21 22 27,8 21,8 198
 Daniel Ertl29 29 30 31 22 26 22 20 29,8 22,5 209
 86 90 89 82 67 69 63 63 25,4609
 
3NBV IR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Severin Blümer26 34 29 29 26 22 23 19 29,5 22,5 208
 Michaela Krane36 32 31 32 31 23 22 23 32,8 24,8 230
 Robin Dickes28 31 30 33 21 24 23 19 30,5 21,8 209
 Jean-Pierre Bonacker31 27 26 26 24 28 27 21 27,5 25,0 210
 85 90 85 87 71 69 68 59 25,6614
 
4BBSR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Sarah Schumacher29 29 30 32 24 20 28 27 30,0 24,8 219
 Jan Würthle29 31 29 28 24 27 26 24 29,3 25,3 218
 Pascal Willy34 27 27 31 26 30 31 23 29,8 27,5 229
 Benedikt Schwickert24 25 27 28 23 22 21 21 26,0 21,8 191
 82 81 83 87 71 69 75 68 25,7616
 
5HBSVR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Lukas Lindemann30 33 30 34 24 22 22 22 31,8 22,5 217
 Tom van Diejen31 31 29 25 23 24 26 23 29,0 24,0 212
 Moritz Maul25 29 27 31 25 21 20 20 28,0 21,5 198
 Patricia Gras29 31 32 29 27 23 27 26 30,3 25,8 224
 84 91 86 85 72 66 68 65 25,7617
 
6NBV IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Julian Hensel28 30 26 28 26 25 22 20 28,0 23,3 205
 Melissa Krane34 27 31 32 26 36 22 25 31,0 27,3 233
 Lauro Klöckener34 27 30 38 24 23 23 26 32,3 24,0 225
 Kenny Marc Schmeckenbecher30 30 27 31 24 27 21 20 29,5 23,0 210
 92 84 83 91 74 75 65 65 26,2629
 
7BVSR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Lucas Nierobisch38 29 28 27 24 24 21 25 30,5 23,5 216
 Elisareta Romanyak29 32 33 34 22 25 23 27 32,0 24,3 225
 Clemens Schreiber30 30 30 27 27 23 26 25 29,3 25,3 218
 Daniel Bärsch34 32 35 32 27 25 23 24 33,3 24,8 232
 93 91 91 86 73 72 67 74 27,0647
 
8BMV IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Fabian Hofmann29 30 29 28 26 26 21 26 29,0 24,8 215
 Lukas Kalb31 31 34 30 30 27 27 29 31,5 28,3 239
 Raphael Hintermeier41 32 33 28 34 26 31 27 33,5 29,5 252
 Melanie Jurgeleit34 33 32 27 25 26 24 23 31,5 24,5 224
 94 93 94 83 81 78 72 76 28,0671
 
9SaarMVR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Streicher Saar JLP               
 Kevin Schank32 27 30 28 22 24 25 23 29,3 23,5 211
 Chantal Keiper40 36 33 35 26 28 30 32 36,0 29,0 260
 Johanna Jung29 28 26 33 29 25 23 22 29,0 24,8 215
 101 91 89 96 77 77 78 77 28,6686


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
U23 17
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1NBV U2379 86 86 79 64 65 61 69 24,5589
2MRP U2379 84 96 80 61 69 62 64 24,8595
3MVBN U2395 90 93 85 63 65 63 66 25,8620
4HBSV U2392 92 102 88 75 75 85 72 28,4681


 
1NBV U23R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 René Springob24 29 28 25 22 22 20 24 26,5 22,0 194
 Florian Becker29 30 29 28 21 21 24 22 29,0 22,0 204
 Vanessa Peuker30 27 30 26 26 25 21 23 28,3 23,8 208
 Marvin Neufeld26 31 29 28 21 22 20 25 28,5 22,0 202
 79 86 86 79 64 65 61 69 24,5589
 
2MRP U23R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Streicher U23 MRP               
 Lukas Neumann26 28 31 27 20 25 20 21 28,0 21,5 198
 Dominik Ullrich26 29 30 26 21 24 20 23 27,8 22,0 199
 Manuel Szablikowski27 27 35 27 20 20 22 20 29,0 20,5 198
 79 84 96 80 61 69 62 64 24,8595
 
3MVBN U23R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kevin Neumann30 30 29 29 25 22 22 21 29,5 22,5 208
 Pascal Becker33 32 37 30 21 22 23 22 33,0 22,0 220
 Isabell Raschke35 31 36 29 21 22 21 24 32,8 22,0 219
 Tristan Kleiner32 29 28 27 21 21 20 23 29,0 21,3 201
 95 90 93 85 63 65 63 66 25,8620
 
4HBSV U23R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Streicher U23 HBSV               
 Lars Becker30 37 37 33 26 25 27 24 34,3 25,5 239
 Valentin Horst34 28 31 28 23 26 25 24 30,3 24,5 219
 Hendrik Göttmann28 27 34 27 26 24 33 24 29,0 26,8 223
 92 92 102 88 75 75 85 72 28,4681


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - JLP 17 | Teams - U23 17 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5